Как правильно составить заявление о снятии ареста с кредитного счета у судебных приставов, несмотря на их отказ посмотреть и подчиниться статье 21 о банковской деятельности

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление судебным приставам, о снятии ареста с кредитного счета. Я сейчас разговаривала с начальником судебных приставов и ссылались на 21 статью о банковской деятельности. Она сказала что они не могут снять арест. И что на эту статью они не смотрят и не подчиняются ей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

К сожалению ничего противозаконного в действиях ФССП в данном случае нет. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы в праве наложить арест на счета, в том числе и на кредитные. Снять арест сможете только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Что мне для этого нужно сделать? Мне нужно подать на судебного пристава в суд? Я вас проведено поняла или я ошибаюсь? А как же 21 статья?

Спросить
Пожаловаться

Наталья здравствуйте. Приставы исполнители-Вам нужно устранить причину, то есть то, из-за чего наложен арест. Это могут быть неоплаченные штрафы ГИБДД, судебный приказ, задолженность за услуги ЖКХ. Пока Вы не погасите задолженность или не отмените судебное решение - ничего не удастся сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать в суд на судебного пристава исполнителя, а оспорить судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство. Есть ли вас в суд не приглашали, то скорее всего вынесен судебный приказ. Вам необходимо получить копию приказа и в течении 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вы совершенно правильно понимаете, что снять арест приставы смогут только после обращения с соответствующим заявлением в суд. [quote][/quote] Статья 21. Рассмотрение споров с участием кредитной организации. Решения и действия (бездействие) Банка России или его должностных лиц могут быть обжалованы кредитной организацией в суд или арбитражный суд в порядке, установленном федеральными "законами".

Кредитная организация вправе обращаться в Банк России с запросами и заявлениями в связи с решениями и действиями (бездействием) Банка России, на которые Банк России обязан в месячный срок дать ответ по существу затрагиваемых в них вопросов.

Споры между кредитной организацией и ее клиентами (физическими и юридическими лицами) разрешаются в порядке, предусмотренном федеральными законами. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья... Вам же сказали что ничего противозаконного ФССП не совершило. А образцы заявлений посмотрите в интернете или обратитесь к любому юристу лично, но это увы платно!

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

У нас был арест квартиры судебным приставом, все оплаты произвели, судебный пристав подписал постановление о снятии ареста 18.02.2019, документы направлены и находятся в Росреестре от 19.02. 2019 какой срок должны быть обработаны документы и снят арест полностью? В постановлении указаны сроки исполнения в этот же день снять арест, но начальник отдела арестов в Росреестре утверждает что они не подчиняются судебным приставам, ссылаясь на срок рассмотрения в три дня.

20.10.15 пристав направили в сбербанк электронное письмо на снятие ареста со счетов.27.10 счета еще заблокированы я принесла постановления о снятии ареста от приставов. В банке сказали ждать еще 10 дней, но с одного счета снят арест и денег на нем нет. Как правильно написать заявление судебным приставам на возврат денежных средств? И в течении какого времени снимают аресты со счетов? Писать заявление на каждый конкретный счет или все вместе?

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

В 2005 г. брал кредит в банке. Полностью не выплатил. Судебный приказ вступил в силу 24.09.2010 г, срок предъявления к исполнению 3 года (указано в приказе). Исполнительное производство возбуждено 21.10.2010 г. Судебным приставом был наложен арест на авто 11.02.2011 г. Недавно пошел к приставам, и мне сказали написать заявление о снятии ареста с авто, в связи с окончанием исполнительного производства (по базе судебных приставов). Через несколько дней, другой судебный пристав решил пока не снимать арест с машины, указывая, что долг полностью не выплачен. Правомерны ли действия пристава?

Судебные пристава наложили накопительный арест на счет и я не могу снять деньги с него обратился к судебным приставам со справкой из Сбербанка они направили меня обратно в блиижайшее отделение сбербанка и сказали разбирайтесь с банком. Я пришел в сбербанк они сказали, что нужно поручительство от приставов на снятие накопительного ареста только после этого я смогу снять деньги.

Мне нужно снять арест с кредитного счета. Я обратилась к приставу, предоставила справку из банка, что данный счет является кредитовым, но пристав отправила меня в суд. Могу ли я обжаловать действия пристава у вышестоящего должностного лица? И если да, то на какую статью мне ссылаться в причинах снятия ареста? П.2 ст. 11 НК РФ? Или же сразу обращаться в суд? Постановление об аресте счетов я не получала, узнала об аресте кредитного счета только когда средства не списались в счет погашения долга, а были сняты судебным приставом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Скажите пожалуйста судебные приставы могут после снятия ареста счета, арестовать счёт снова? На этот счёт я получаю детские пособия справку принесла судебным приставам что получаю детские пособия на этот счёт они сняли арест, боюсь что снова наложат арест.

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение