Возможные последствия по статье 158 часть 1 - ущерб до 80 тыс. руб., с учетом характеристик, работы и согласия на примирение

• г. Москва

Статья 158 часть 1 Что грозит по данной статье. Раннее не судим, общая сумма ущерба до 80 тыс. Если погасить перед магазинами ущерб и на примирение будут согласны если и характеристики хорошие, есть работа. Родители пенсионеры отец инвалид. В общем на иждивении. Какой может быть реальный приговор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если будет как Вы говорите, то могут прекратить дело за примирением сторон. В противном случае вполне возможен штраф или минимальный условный срок.

Если сумеете договориться о примирении, плюс грамотно его оформить (заявление от представителя потерпевшего, ходатайство от подсудимого/его защитника), то уголовное дело будет прекращено на стадии судебного разбирательства. Если не договоритесь - скорее всего, ограничитесь небольшим штрафом (при условии, если Вам не удастся добиться прекращения уголовного дела за деятельным раскаянием - статья 28 УПК РФ). Такие дела.

Если преступление совершено впервые, отсутствуют обстоятельства, отягчающие наказание, но прекращение уголовного дела суд по какой-то причине посчитал невозможным, то в случае постановления обвинительного приговора назначение наказания в виде лишение свободы исключено, оно назначено быть не может (часть 1 статьи 56 УК РФ). Практически всегда назначается наказание в виде штрафа.