Возможные последствия по статье 158 часть 1 - ущерб до 80 тыс. руб., с учетом характеристик, работы и согласия на примирение

• г. Москва

Статья 158 часть 1 Что грозит по данной статье. Раннее не судим, общая сумма ущерба до 80 тыс. Если погасить перед магазинами ущерб и на примирение будут согласны если и характеристики хорошие, есть работа. Родители пенсионеры отец инвалид. В общем на иждивении. Какой может быть реальный приговор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если будет как Вы говорите, то могут прекратить дело за примирением сторон. В противном случае вполне возможен штраф или минимальный условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Если сумеете договориться о примирении, плюс грамотно его оформить (заявление от представителя потерпевшего, ходатайство от подсудимого/его защитника), то уголовное дело будет прекращено на стадии судебного разбирательства. Если не договоритесь - скорее всего, ограничитесь небольшим штрафом (при условии, если Вам не удастся добиться прекращения уголовного дела за деятельным раскаянием - статья 28 УПК РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Если преступление совершено впервые, отсутствуют обстоятельства, отягчающие наказание, но прекращение уголовного дела суд по какой-то причине посчитал невозможным, то в случае постановления обвинительного приговора назначение наказания в виде лишение свободы исключено, оно назначено быть не может (часть 1 статьи 56 УК РФ). Практически всегда назначается наказание в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 часть 1 кража на сумму 3000. Ранее не судим. Ущерб возместил. Характеристики положительные. Примерения не будет. Что грозит?

Статья 158 часть 2, дело возбуждено? Ущерб возмистил, потерпевший готов примериться, примирение будет в суде, в даный момент не судим, ранее привлекался по статье 158 часть 3, отделался судимостью, по влияет ли на примерение что ранее привликался, и что плохая общая характеристика от ууп полиции отдела мвд?

Скоро суд, по статье 158 ч.2. Потерпевший на примерение не идет. Вину признала полностью, ранее не судима. Характеристики удовлетворительные. Ущерб выплатить собираюсь. Сумма ущерба 88.т.р. Какое наказание грозит. Спасибо.

Что грозит в суде статье 158 ч.2, если ущерб возмещен, характеристики хорошие, ранее не судимы и имеется маленький ребёнок на иждивении?

Скажите пожалуйста, какой реальный приговор может дать судья обвиняемому по статье 158 ук.рф. ч.3 он не выплатил ущерб, есть хорошие характеристики и малолетний иждивенец?

Какой может быть приговор по статья 158 часть 2 если я признал вину полностью есть положительная характиристика от учаскового возместил ущерб полностью дело будет рассмотренно в особом порядке на еждивение есть маленький ребенок но ранее был судим когда был не совершенно летним.

Статья 159. часть 3, ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен, от потерпевшей есть ходатайство о прекращение дела и о полном возмещении ущерба. Подсудимый ранее не судим, инвалид 2 ой группы, характеристики с места работы и места жительства положительные. Возможен ли условный срок или все таки будет реальный срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетние обвиняются постатья 158 часть 2 п.а (сумма ущерба 1686,96, все возмещено), ранее не привлекались, характеристики хорошие. Какое наказание может быть.

Статья 159. часть 3, ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен, от потерпевшей есть ходатайство о прекращение дела и о полном возмещении ущерба. Подсудимый ранее не судим, инвалид 2 ой группы, характеристики с места работы и места жительства положительные. Какой будет условный срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение