Можно ли приложить нотариально заверенную копию к кассации?

• г. Хабаровск

К кассации требуется прикладывать оригинал доверенности или достаточно им будет нотариально заверенной копии.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае, нотариально заверенной копии будет вполне достаточно.

Оригинал можете оставить при себе.

Хорошего дня и удачи.

Вопрос о нотариально заверенной копии возник по причине опасений а вдруг в кассации забирут насовсем оригинал доверенности а она у меня на 30 лет.

подскажите: а после кассации доверенность обратно возвращают представителю? Если подать оригинал? А если нотариальную копию?

Добрый день Ольга, Вы должны приложить к подтверждению своих полномочий: паспорт (или иной документ удостоверяющий личность), оригинал нотариальной доверенности и копию, которую сами же и заверяете.