Исполнительный лист - сроки действия и возможность повторного возбуждения ИП

• г. Омск

Если Исполнительный лист был от 2017 года, а Исполнительное производство было возбуждено судебными приставами в 2018 году, то когда заканчивается срок действия данного исполнительного листа. И могу ли я заново подать на возбуждение ИП по данному исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) У исполнительного листа нет срока действия. Если Вам его вернут в связи с невозможностью взыскания, то в течении 3 лет Вы вправе предъявить его снова.

В течение 3-х лет от какой даты? От даты выдачи исполнительного листа? Или 3 года от даты возбуждения исполнительного производства?

3 года с момента окончания предыдущего исполнительного производства.