Как штукатурить стену, если сосед установил забор, закрыв доступ к ней?

• г. Рязань

Сосед поставил забор и тем самым закрыл доступ к одной из стены моего здания, ссылается все оформлено, как мне штукатурить стену, если нет доступа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего сосед законно оформил часть земельного участка, но у вас есть право на оформление сервитута для доступа к вашей собственности, если сосед при этом против, то право доступа к стене дома можете оформить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Одна из стен здания стоит по границе смежного участка, здание стоит как положено на кадастровом учете. Соседи хотят поставить практически вплотную к стене забор. Насколько это законно? Необходимо обслуживать данную стену здания и для этого нужен доступ. Если так, то на каком расстоянии они могут поставить свой забор?

Соседи поставили забор к моему дому, я немогу подойти к стене дома, мне нужно штукатурить эту стену, они не доют доступ. Они поставили сарай где-то в полтора метра от дома и с него течёт вода под наш дом, начала рушится стена, там весь фундамент разрушилс. Подскажите как действовать по закону. Я нехочу, чтобы стена рухнула они меня к себе жить невозьмут. И могу ли я оторвать от забора доски, чтобы залесть оштукатурить, так как непускают к стене моего же дома.

Ситуация такая: у нас стена дома граничит с участком соседа. Всё оформлено. Он вбил столбы в наш фундамент и поставил навес. Столбы от нашей стены идут на расстоянии 3 см. Мы даже не сможем по штукатурить стену. В результате чего в углу где вбиты столбы внутри дома пошла плесень. И установив этот навес он закрыл доступ к газовой трубе (проэкт газа узаконен). Минстрой градостроительство отказываются реагировать на жалобы наши. Является ли это порчей имущества?

Приобрели дом в городе. Граница участка проходит по стене нашего дома, которой требуется ремонт. Соседи закрепили забор к стене нашего дома и препятствуют доступу к ней. Как нам поступить в данной ситуации, чтобы осуществить ремонт стены и ограничить соседям доступ к нашему дому?

Дом в городе моей 90-летней матери-инвалида стоит на границе с соседним участком, на котором не проживают, а используют под дачу. Соседи с умыслом захламили стену дома и забор железяками досками, компостом. На просьбу убрать хлам и баррикады для доступа ремонта стены и заваленного ими забора угрожают, хамят, кидаются камнями. Как добиться доступа к стене дома, для приведения её в порядок.

Мы живем на 7 этаже в 9-ти этажном доме. Соседи с 6 этажа жалуются на мокрые стены на кухне, у нас сухо в квартире и ни где не течет. Управляющая компания хочет ломать нам стену для доступа к канализации, стена была изначально сделана строительной компанией. Правомерны ли их действия? И кто возместит нам ущерб? Если отказать в доступе мы не можем, т.е. добровольно дадим сломать стену.

Стена моего дома является границей с участком соседа (дом старый 1955 г). Сосед поставил забор практически вплотную к дому (забора там никогда не было). Мне нужно обслуживать стену дома. В каком СНиП обговаривается такая ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем, сосед залил фундамент у себя во дворе и по всей видимости собирается использовать для постройки бетонную стену моего гаража. Как можно запретить соседу строить свой гараж, с использованием стены моего гаража?

Стена гаража, является также и разделителем земельных участков и продолжением забора.

Тема: замена основного стояка в МКД. Основной стояк х/в в границах ответственности моей квартиры находится в аварийном состоянии. У меня 2 этаж. На 1 этаже (в границе квартиры) произведена замена стояка. Доступ к стыку с 1 этажом есть (мне выдолбили стену для доступа в. Мне выдолбили стену от пола на высоту 0,5 м). В моей квартире есть ещё один доступ в шахту со стояком на уровне 1,5 м от пола, высотой 1 м. Т.е. У мена две " дыры" по стене шахты. УК не может связаться с кв с 3 этажа и предлагает мне додолбить стену до потолка самостоятельно или оплатить им за это, т.к.им этих двух " дыр" недостаточно. Я согласна на увеличение дыры в стене (если по другому нельзя и того доступа который у меня есть недостаточно). Стена бетонная, и изначально в ней не были предусмотрен доступ к стоякам по проекту. Вопрос: должна ли я самостоятельно удлинять проем в стене до потолка или оплачивать УК за эту работу?

У моей мамы есть частный дом. Стена соседского дома выходит во двор, принадлежащий моей маме. Сосед требует чтоб мама построила забор в метре от его стены и сделала калитку, чтоб он имел доступ к своей стене. Я считаю, что это не обязательно (городить на своем участке еще один забор). Достаточно ли будет обеспечить проход соседа по своей территории для осмотра стены его дома, или необходимо обеспечивать для него отдельный вход строя забор в 1 метре и дополнмтельную калитку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение