Я получаю алименты на двух детей. Сейчас у мужа в новой семье родился ребенок. Уменьшатся ли моя часть алиментов?

• г. Оренбург

Здравствуйте, я получаю алименты на двух детей. Сейчас у мужа в новой семье родился ребенок. Уменьшатся ли моя часть алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, да. У супруга изменилось семейное положение, а это в соответствии со статьей 119 Семейного кодекса основание для обращения в суд для снижения размера алиментов.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Я получаю алименты на двоих детей, в новой семье мужа может родится ребенок. Могут ли уменьшится алименты получаемые мной?

Мой муж платит алименты бывшей жене в размере 33% на двух детей. В нашей семье родился один ребенок а затем и второй. Скажите уменьшатся ли в этом случае размер алиментов?

Развелась с мужем, двое детей, получаю алименты 33%. У бывшего мужа скоро родится третий ребенок, если его жена подаст на алименты, уменьшится ли мой процент алиментов?

Имею двоих детей, на которых получаю алименты в размере 33% от бывшего мужа. Сейчас у него родился ребенок во втором браке и его жена подала иск на уменьшение алиментов. На сколько может уменьшится размер алиментов на моих детей?

Он официально выплачивал мне алименты. Теперь он подает в суд на уменьшение алиментов. По закону будут алименты делится на двоих детей. У меня новой семьи нет.

У меня двое детей от одного брака. Я получаю 25 % алиментов в связи с тем, что у бывшего мужа родился ребенок и он усыновить ребенка его жены. Сейчас она беременна с третьим ребенком. У меня алименты уменьшаться?

, если вторая жена подаст на алименты на содержание ребенка и себя, каков размер алиментов будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака.. всемье у мужа родился ребёнок... у меньшатся ли алименты на первого ребёнка.

Мой муж платит на двоих детей от первого брака алименты в размере 33%. Недавно у нас родился совместный ребенок. Я хочу подать алименты на нашего совместного ребенка и на себя по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: уменьшится ли размер алиментов на двух детей от первого брака и смогут ли вычитать из зарплаты мужа более 50% алиментов?

У брата от первого брака двое детей и он им выплачивает алименты. А в новом браке скоро родится ребенок. Уменьшатся ли алименты на первых двух детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение