Как изменится размер алиментов, если у бывшего мужа родится третий ребенок и его жена беременна?

• г. Ярославль

У меня двое детей от одного брака. Я получаю 25 % алиментов в связи с тем, что у бывшего мужа родился ребенок и он усыновить ребенка его жены. Сейчас она беременна с третьим ребенком. У меня алименты уменьшаться?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически ничего не уменьшается. Для этого плательщик алиментов должен обратиться в суд с соответствующем иском. Статья 119 семейного кодекса.