Подача искового заявления на получение алиментов от отца ребенка при отсутствии его отцовства в свидетельстве о рождении и отказе выплачивать алименты

• г. Челябинск

Я хочу подать на алименты. Не была в браке с ним но есть дочь от него. В свидетельстве о рождении отца нет. но он не отказывается от неё но и платить не хочет. Дочь прописана со мной полностью на моём иждивении. У него от законного брака есть сыть алименты выплачивает. Так как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Гульнара Ахатовна, в данном случае, вы можете обратиться к любому юристу для составления искового заявления либо найти образцы в интернете.

Добрый день

Вам необходимо обратится с иском об установлении отцовства, так как вы указали что в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

Такой иск вы должны подать в районный суд по месту проживания вашего Ответчика. Так же будьте готовы к тому, что он может не признать отцовство добровольно и вам придется проводить экспертизу ДНК, которую оплачивать будете сначала вы,ее стоимость в зависимости от организации 12000-30000 рублей. Если экспертиза даст заключение о том что это его ребенок, вы сможете взыскать и алименты и стоимость оплаченной вами экспертизы. Если вам необходима помощь в составлении документов обращайтесь.

Здравствуйте, Фазулина гульнара ахатовна.

1) Установите отцовство по взаимному согласию, либо в судебном порядке.

2) Взыскивайте алименты по Соглашению сторон, либо в судебном порядке.