Как правильно подать исковое заявление на отца своего ребенка, не состоящего с ним в браке, учитывая его обязательства по алиментам по отношению к детям от предыдущего брака?

• г. Борисоглебск

Я с отцом ребенка не состою в браке. Хочу подать на него на алименты но у него от прошлого брака 2 несовершеннолетних детей и он им выплачивает алименты. Вопрос. Как мне составить исковое заявление? Мне надо и детей от первого брака указать или что? помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При составлении искового заявления апеллируйте ст. 131-132 ГПК РФ

Заявление в суд пишете в порядке искового производства.

Судебный приказ в данном случае не предусмотрен.

Да, детей от первого брака в исковом заявлении нужно указывать.

Первую жену привлекаете в качестве третьего лица.

Просить можете 1/6 часть от всех доходов (1/2 на троих).