Возможные последствия взятия ноутбука со съемной квартиры - история семьи с двумя детьми

• г. Омск

Здравствуйте, мой муж взял ноутбук со съёмной квартиры которую снимал его брат, ноутбук вернул,158 ст, ч 3 в отделе полиции ему сказали, ранее не судимый, приводов не было, двое детей старшему 2,5,а младшему 1,1 г единственный кормилец в семье, что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день! Наказание согласно статьи 158 УК РФ:

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Здравствуйте. Все зависит от того как будет проведено следствие и какой материал поступит в суд, возможно что вашего мужа и не привлекут к ответственности.

Ну если его закроют то нам как с детьмм.

Здравствуйте. Суд учтет все сведения о личности Вашего супруга, наличие на иждевении детей и отсутсвие судимости, возможно и наказание не связанное с реальным лишением свободы, но это все на усмотрение суда. Советую как можно раньше обратиться к адвокату из Вашего города.