Возможно ли это сделать без хозяина машины или с минимальными затратами времени для него?

• г. Москва

Если возможно подскажите пожалуйста. У нас тяжелая ситуация. Суть вопроса: На отца по доверенности генеральной оформлена машина, от директора фирмы, уже долгое время. У отца случился тяжелый инсульт и он в полувменяемом состоянии. Как можно и можно ли оформить данную машину на себя его дочери, если и хозяин согласен и отец был согласен, но так не получилось. Возможно ли это сделать без хозяина машины или с минимальными затратами времени для него? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть хозяин машины выпишет генеральную доверенность на Вас с правом продажи и переоформления документов. В дальнейшем вы можете действовать от его имени и он вам будет не нужен.

Если хозяин даст доверенность, то лучше не на вас, если вы хотите оформить машину на себя. По доверенности вы не сможете себе продать. Поэтому либо доверенность на вас - но вы продаете другому лицу, либо доверенность на лдругое лицо, которое продаст вам (лучше не ваш муж).