Оформление дарственной на авто от мужа к жене - совместное имущество и возможность ареста при долгах мужа

• г. Орёл

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если муж оформит на жену дарственную на авто, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, в случаи долгов мужа, могут наложить арест на подаренный им (по договору дарения) автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, на данный автомобиль, подаренный вам мужем арест наложен быть не может. Это ваше личное имущество. Всего вам доброго.