Оформление дарственной на авто от мужа к жене - совместное имущество и возможность ареста при долгах мужа

• г. Орёл

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если муж оформит на жену дарственную на авто, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, в случаи долгов мужа, могут наложить арест на подаренный им (по договору дарения) автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, на данный автомобиль, подаренный вам мужем арест наложен быть не может. Это ваше личное имущество. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение (результативная часть) апелляционный суда. В какой срок вступит в силу и примерно, через какое время судебные-приставы начнут действовать. Могут ли наложить арест на имущество жены (машина, гараж) подаренные по договору дарения. Будет ли это имущество считаться совместно нажитым имуществом. Как избежать таких последствий (развод, брачный контракт). С уважением Анатолий.

Дочь подарила мне (матери) деньги (договор дарения) на покупку автомобиля. Муж собирается банкротится. Будет ли мой автомобиль считаться совместно нажитым имуществом?

Хочу подарить супруге авто и выписать ей договор дарения. Будет ли являться подаренный мной автомобиль совместно нажитым имуществом?

Нужно ли согласие супруги для оформления дарения автомобиля на одного из своих родителей? В течении какого времени его можно оспорить, и будет ли считаться автомобиль совместно нажитым имуществом в случае, если затем родители оформят свою дарственную на автомобиль на мое имя?

Совместно нажитым имуществом является автомобиль. Оформлен на него. Мой бывший муж не знает мое местожительство, могут ли наложить арест на авто?

Договор дарения и право наследования.

Здравствуйте. Отец хочет подарить сыну, состоящему в браке, объект недвижимости. Будет ли подаренный объект недвижимости считаться совместно нажитым в браке имуществом и будут ли родители жены наследниками доли в этом ОН в случае смерти жены?

Скажите, пожалуйста, если родители оформят на мое имя дарственную на дом, в дальнейшем дом будет считаться совместно нажитым имуществом, моим и мужа моего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке мужем был подарен автомобиль жене на день рождения велась видеосьемка, где зафиксирован данный факт в присутствии гостей. (договор дарения не оформлялся) Сейчас супруги разводятся, делят имущество. Муж хочет признать данный автомобиль совместно нажитым. Возможно ли использовать видеозапись для признания подаренного авто-подарком, а не совместно нажитым имуществом.

У меня такой к вам вопрос! Будет ли считаться совместно нажитым имуществом Квартира, и сможет ли муж претендовать на Квартиру купленную за счёт продажи подаренной мне по договору дарения другой квартиры?

Состоим в браке. Муж получил от отца по договору дарения квартиру. Хочет подарить ее супруге. В случае оформления дарения будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом? Могут ли дети супруга от первого брака оспорить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение