Разделение имущества при разводе - станет ли квартира совместно нажитым и может ли муж претендовать на нее?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой к вам вопрос! Будет ли считаться совместно нажитым имуществом Квартира, и сможет ли муж претендовать на Квартиру купленную за счёт продажи подаренной мне по договору дарения другой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если сможете только доказать что эта квартира куплена именно за те деньги от продажи вашей квартиры которая вам была подарена. А так могут признать совместным имуществом.

Если ваша квартира была приобретена в браке, но на деньги, вырученные от продажи квартиры, которая принадлежала вам по праву собственности, то такая квартира НЕ является общей совместной собственностью, и Не делится между супругами.

Будет считаться и будет претендовать пока в суде Вы не сможете доказать, что квартира приобретенная в браке является только Вашей собственностью. Это не очень просто. Очно обратитесь к адвокату.