Несправедливая оплата за воду - неучтенные кубы и непредусмотренный платеж

• г. Бавлы

Устала платить лишнее деньги опять пришла квитанция об оплате насчитали 58 кубов холодной воды, а в кв не прописан не один человек и никто не проживает в ней. ходила в жкх они так и не смогли мне сказать, а еще сверху насчитывают 1500 т.р. зато что не стоит счетчик. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

С вас берут оплату не по счетчику, а по нормативу. Живете там или нет, все равно надо платить, если только есть документ, что вы официально жили в другом месте. Чтобы посчитать по нормативу, надо узнать сколько по нормативу за месяц и умножить на месяцы, когда вы не платили. если бы был счетчик, то платили по факту.

Спросить
Пожаловаться

Вчера пришла квитанция за комунальные услуги и очень много насчитали за холодную воду 54,689 кубов по нармативам с одного человека 6,39 у нас в кв не прописан не один человек так как мы не вступили пока в наследство и проживаем в другом городе кв пустует. Скажите имеют они право столько нам насчитывать счетчика у нас нет. они еще насчитывают 1500 т. р.зато что не стоит счетчик имеют ли они право на это и есть ли такое постановление чтоб брать у людей 1500 т. р за то что не стоит счетчик на холодную воду? Большое вам спасибо думаю вы мне очень поможете... помогите разобраться прошу вас!

Интересует вопрос такого плана! Я,сестра и мама прописаны и проживаем в частном доме. Каждый из нас имеет долю собственности. В доме стоит счетчик на воду. Пришли три разные квитанции об оплате за коммунальные услуги и там прописано у меня и у мамы по их ним тарифам 8 кубов, а у сестры начисляют по счетчику. Имеют ли право жкх расчитывать мне и маме начислять без счетчика, а сестре по счетчику хотя водопровод один?

Стоит счётчик холодной воды апри оплате не смогла передать показания хвс мне насчитали очень большую сумму. По какому критерию ее насчитывают. Город Уфа.

В квартире никто не проживает, нет счетчика холодной воды. Собственник квартиры является один человек. Ежемесячно приходят квитанции за холодную воду. ЖКХ ссылается на постановление 354 в котором говорят есть ссылка пункта, что начисление производится по количеству собственников. Почему мы должны платить если там никто не проживает. Спасибо.

У нас установлены счетчики на воду в квартире, но каждый месяц приносят квитанции на оплату воды по 10 кубов на человека! Т.е мы платим по счетчику и еще должны оплачивать лишнии кубы по квитанции. Законно ли это и имеем ли мы право не оплачивать лишнеи кубы? Как с этим бороться? Куда обратиться?

Мы купили дом, в доме более 10 лет никто не жил, счета на оплату холодной воды приходят регулярно, мы оплачиваем. В доме стоят два старых счетчика, естественно оплата начисляется по нормативам. Сейчас нас обязуют установить новые водяные счетчики и платить по показаниям, имеем ли мы право не устанавливать счётчики и платить по нормативам, то что нам указывает водоканал в квитанции. Нас 4 человека, прописан один, счётчик не выгоден.

Меня зовут Елена. В купленной кваритире никто не прописан и никто не проживает, но есть счетчики на воду. Расхода воды нет, но в квитанции пришла оплата по воде. Обязана ли я платить за воду в данном случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция об оплате холодной воды за пять кубов 155 в этой же квитанции еще под пунк гвс на 253 руб и квитанция змазанная. Как быть и что хта за оплата гвс. подскажте пжл.

Ежемесячно показания подаем в срок. За июль было подано 14 кубов холодной воды. УК ЖХ начислила по квитанции 25 кубов холодной воды. В бухгалтерии УК ЖХ ответили: в доме не работал счетчик 3 месяца, на правах постановления № 307 так может быть. Что делать. Куда обращаться.

Барнаул. Алтайский край.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение