Несправедливая оплата за воду - неучтенные кубы и непредусмотренный платеж

• г. Бавлы

Устала платить лишнее деньги опять пришла квитанция об оплате насчитали 58 кубов холодной воды, а в кв не прописан не один человек и никто не проживает в ней. ходила в жкх они так и не смогли мне сказать, а еще сверху насчитывают 1500 т.р. зато что не стоит счетчик. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

С вас берут оплату не по счетчику, а по нормативу. Живете там или нет, все равно надо платить, если только есть документ, что вы официально жили в другом месте. Чтобы посчитать по нормативу, надо узнать сколько по нормативу за месяц и умножить на месяцы, когда вы не платили. если бы был счетчик, то платили по факту.