Как оформить справку о неофициальной работе для передачи в суд?

• г. Калуга

Здравствуйте, можно у вас поинтересоваться по поводу в какой форме можно написать справку о работе что человек работал не офециально, так как нужно передать эту справку в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина!)'в простой письменной форме. Напишите, что человек работал по договору подряда или агентством договору. Нужно будет копии договоров представить, в интернете куча образцов. Просто если напишите, что работал не официально, это может негативно на вас отразиться.

Он работал там не офециально, и организация не знает как это написать. Хочется узнать по подробнее как и с чего начать.

Если Вы просто хотите написать, что он работал не официально, то организацию могут потом привлечь к административной ответственности и навести кучи проверок. Лучше сделать, как я написал выше. Если же тот человек не захочет подписывать договоры задним числом, то увы выхода нет. Организация обязана оформить работника на работу в течении трех дней, если не ошибаюсь. Суд может документы направить в прокуратуру пни установлении нарушения трудового законодательства, а может и не направлять. В любом случае в зависимости от дела можете так и написать, что работал неофициально, о возможных последствиях я предупредил.