Как получить жилую справку для восстановления паспорта без наличия домовой книги?

• г. Воронеж

Здравствуйте, дело в том что мне нужна справка что я прописана в домой книге, го книг рядом нет вообще, и собственник не может мне ее дать, то есть мама, как мне можно получить жил справку для восстановления паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для восстановления паспорта Вы можете обратиться в ОВМ (раньше УФМС) с квитанцией, формой 1 П, фото, если была утеря, значит либо штраф, либо предупреждение. Рассказываете специалисту, на каком основании Вам мама не отдает дом. книгу (если у Вас есть свидетельство о гос. регистрации тоже его приносите), а специалист Вам расскажет Ваши дальнейшие действия (уговорит Вашу маму, у меня были такие вопросы в практике и т.д.)