Как защитить свои и права ребенка при попытке бывшего мужа передать свою долю котеджа отцу

• г. Пушкино

После развода было разделен котедж, приобретенный в браке. 50 долей бывшему мужу, 50 долей мне. Со мной осталась проживать наша совместная 6-летняя дочь. Свои доли бывший супруг решил подарить своему отцу. Реально поделить котедж невозможно. Если мой бывший муж сделает дарственную на своего отца проживать мне и ребенку будет невозможно. Его отец полгода назад вышел из тюрьмы. Могу ли я возражать против дарственной, так как будут ущемлены права мои и ребенка на проживание в собственном доме. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галина! Возражать против дарения вашим бывшим мужем его доли его отцу вы не имеете права. Это уже личное имущество вашего мужа. Не путайте доли в праве и раздел в натуре, это разные вещи.

Здравствуйте, Галина! К сожалению, собственник может распоряжаться своей долей по своему усмотрению и возражать против дарения собственником его доли Вы не можете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.