Администрация города хочет переселить меня в ветхое жилье без ванны - законно ли это и можно ли оспорить?

• г. Ярославль

Есть решение суда о предоставление мне благоустроенного жилья взамен аварийного. Законно ли администрация города хочет переселить меня на постоянной основе в ветхое жилье (3-х этажный каменный дом 1927 года), где нет даже ванны, а если я откажусь, больше ничего мне предлагать не будут и хотят подать в суд, чтобы он признал решение суда исполненным? Понимаю, что в 21-м веке у нас даже квартира с туалетом на улице является нормальной для проживания, но все же где логика, если у нас даже каменные дома 50-60 х годов уже почти везде признают аварийными. Я не претендую на новостройку, постройки 1970-80 х годов еще куда ни шло, но не 1927 года же! И как же три варианта жилья? Законно ли это? Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Самое главное не подписывайте никакие документы. Исполнительный лист в службе находится? Администрация обязана исполнить решение суда, а поскольку Вы не принимаете то, что Вам предлагают документы подтверждающие у них об отказе буду отсутствовать, они отправятся в суд о вселении Вас в это помещение. Но если в действительности в помещении не соблюдены санитарные нормы, жилье старое и ветхое то судья в такое жилье Вас не вселит.