Какие нормы законов указывают на то что проведение почерковедческой экспертизы с копий документов незаконны?

• г. Красноярск

Какие нормы законов указывают на то что проведение подчерковедческой экспертизы с копий документов незаконны?

Ответы на вопрос (1):

В соот со ст. 67 ГПК РФ

При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

Так как невозможно с уверенностью сказать были ли произведены изменения на копии, то данным пунктом можно аргументировать свои позицию, то что проведения почерковедческой экспертизы по копии невозможно