есть ли срок давности по административному штрафу ГИБДД.

• г. Черкесск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём!

Вы обязаны оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. В силу постановление вступает по истечении 10 дней с момента его вручения.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Срок давности по штрафам ГИБДД установлен КоАП РФ. Согласно ст 31.9 КоАП РФ

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.