Имеет ли загс право отказать в установлении отцовства из-за отсутствия указания гражданства матери в свидетельстве о рождении ребенка, если мама гражданка Украины, а папа - России?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, имеет ли право загс отказать в установлении отцовства только на основании того что у ребенка в свидельстве о рождении не указано гражданство мамы? Мама гражданка Украины, папа гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Нет, не имеет права. Отказ ЗАГСа Вам следует обжаловать в прокуратуру либо в суд.

Благодарим за обращение на наш сайт.