Насилие бывшим мужем - Что грозит после физической атаки при обращении в полицию?

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж ударил по голове бывшую жену когда забирал у нею телефон. У него почорапано лицо, у неё шишка на голове и руки в синяках. Что грозит ему в случае обращения ей в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какой вред здоровью причинен. Но скорее всего это будет статья 116 Уголовного кодекса РФ. Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.