Требуется ли нотариальное заверение соглашения об установлении места жительства ребенка при предоставлении жилья военнослужащему

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Скажите пожалуйста требуется ли нотариального заверения соглашение об установлении места жительства ребенка? Вопрос стоит о необходимости предоставить мне в организацию, предоставляющую жильё как военнослужащему, решение суда, в котором будет указанно определение места жительства ребёнка, либо заверенное соглашение между родителями.

В решении суда конкретного указания об определении места жительства ребенка не указанно, так как противоречий между нами-родителями при разводе не было. Ребёнок проживает с матерью. .Составлено соглашение между родителями о месте проживания ребёнка, подписано обеими сторонами, но оно не заверенно.

На что я могу сослаться если данное соглашение не должно заверяться юристами либо могу ли я его заверить, либо составлять другое соглашение, либо какое ещё может быть решение?

Спасибо за содействие. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует обратиться непосредственно в организацию, которое предоставляет жилье, для получения информации о необходимых документах.

От себя могу сказать, что соглашение об определении места жительства ребенка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Тем не менее, вы всегда можете его удостоверить у нотариуса, если захотите.

Ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса для ссылки не необязательность нотариального удостоверения

Всего хорошего!