Я стал жертвой мошенников Заявил в полицию Дело завели, но вот уже полтора месяца не от полицейских никакой информации. Как быть?

• г. Тверь

Я стал жертвой мошенников Заявил в полицию Дело завели, но вот уже полтора месяца не от полицейских никакой информации. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий. Вы, как заявитель, вправе знакомиться с материалами дела. Обратитесь в дежурную часть. Скажите им число, когда Вы обращались, вам сообщат намер сообщения в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП), затем того, кто проводит проверку по сообщению - следствие или дознание. После этого обратитесь туда и узнайте ход проверки. Если нет движений, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции.