Имеется факт что физ. лицо сдает квартиру в аренду и не платит налог за сдачу!

• г. Калуга

Добрый день! Имеется факт что физ лицо сдает квартиру в аренду и не платит налог за сдачу!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать в налоговую инспекцию о данном факте и представить доказательства, при этом не забудьте подписать это заявление. Инспекция имеет право допросить Вас в качестве свидетеля.

А куда и как писать жалобу? Есть образец? Шаблон? В какую налоговую? По месту жительства собственника? И еще вопрос, а если собственник пенсионер?

Жалоба пишется в произвольной форме в налоговую инспекцию по месту прописки. Пенсионеры не освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц от сдачи имущества в аренду. Другое дело, с чего вы взяли, что он не платит налоги? Декларация по НДФЛ сдается за год, т.е. если квартиру сдавали в 2017 году, то срок уплаты налогов и представления декларации еще не наступил.