Отключение и подключение электричества за долг - почему такая мера и несправедливость в действиях провайдера?

• г. Калининград

Был долг за 2 месяца 2600, отключили свет, предоставила им квитанцию, днем позже, чем отключили, но чтоб теперь подключили свет, я должна еще оплатить за отключение и подключение 4 тыс, иначе говорят не подключат. Меня никто не предупреждал заранее, что отключат за долг в 2 тыс и еще штраф 4 тыс при этом. Неужели это теперь они так могут? Отключили в субботу без предупреждения, 4 й день без света.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если обслуживающей организацией не был соблюден порядок уведомления должника об отключении элетроэнергии-пишите жалобу в прокуратуру или жилищную инспекцию по факту неправомерного отключения. Удачи и всего доброго.