Нам отключили свет за не уплату. Но долг мы погасили а они отказываются идти подключать. Требуют оплатить за подключение света.

• г. Хабаровск

Нам отключили свет за не уплату. Но долг мы погасили а они отказываются идти подключать. Требуют оплатить за подключение света.

Ответы на вопрос (1):

По сути - имеют право.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

121 (1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.

Спросить
Пожаловаться

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания отказаваеться подключать электроэнергию утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Отключили за неуплату свет долг я погасил но теперь они требуют в трёх дневный срок оплатить отключение и подключение что делать если я не хочу подключать свет.

Сколько стоит подключение света когда его отключили за не оплату. И можно ли подключить свет если за мусор тоже долг есть. Если оплатить долг за свет.

У нас отключили свет за неуплату. Никакого предупреждения не было. Сегодня погасили долг. Но за подключение света с нас требуют оплатить еще штраф в 6 тыс. Рублей. Законно ли это?

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Здравствуйте!

Отключили свет за не уплату, долг погасили, но требуют погасить еще и пеню, без этого подключать свет не будут. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас отключили свет за не уплату. Долг я погасила полностью обещали приехать подключить сегодня третий день сижу без света. Если сама подключусь могут ли наложить штраф?

Отключили свет за неуплату, долг погасил. Требуют деньги за подключение, могу ли самостоятельно подключить свет, после предоставления квитанций об оплате задолжности в дэк?

Добрый день! Отключили свет за не уплату. Весь долг оплатили. Но теперь с нас требуют оплатить 2600 р за отключение света. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение