Проблемы с разводом - какой способ развода выбрать и что делать, если супруг угрожает отобрать ребенка?

• г. Серпухов

Муж оттягивает развод. Он сказал что через Загс нам нельзя! Только через суд! Кто должен подавать на развод первым?B он сказал что отберёт ребёнка! Я не гуляю. Не употребляю! Работаю! Все нормально! Не наркоманка! Сыночка люблю! Как Мне Быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете развестись только через суд. Идите в суд по месту своей прописки или по месту прописки мужа. Подайте заявление о расторжении брака. Практически в каждом суде есть образцы заявлений. Судья даст Вам месяц на примирение. Если примирение не произойдет, Вас разведут.

Здравствуйте Татьяна! Вы уверены, что хотите расстаться? Тогда предъявляйте иск сами, просите суд определить место проживания ребенка с Вами.

Татьяна, дополню коллег. С разводом, алиментами - в мировой суд; с определением места жительства - в районный суд. Привлекайте орган опеки, проводите (вместе с опекой) обследование жилищно бытовых условий и с иском вперед. Ребенка никто не заберет. Не волнуйтесь. Удачи Вам! Если нужна помощь - пишите на электронную почту. Помогу))