Суд развёл нас 6 лет назад, но замяли вопрос оформления развода - кто должен решать вопросы алиментов и жилья?

• г. Улан-Удэ

Муж подавал на развод 6 лет назад. На заседании суда я была одна, мужа не было. Судья сказал, что будет ещё одно заседание, т.к. 2-е несовершеннолетних детей. Больше меня никто не вызывал в суд и мужа тоже. Место жительства мы не меняли. В Загсе сказали что никаких записей нету о разводе. Позвонила в суд, сказали, что мы разведены 6 лет назад, но почему-то они в органы ЗАГС не подали. Вопрос: " За 6 лет муж должен платить алименты, и я тогда была малоимущей семьёй с 2 детьми?" Кто это теперь должен восстанавливать? Субсидия на квартиру и т.д. и т.п. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В первую очередь нужно запросить копию решения суда из архива. Посмотреть, разрешен ли данным решением вопрос об алиментах. Если разрешен и установлены алименты - получать исполнительный лист и нести приставам. Если нет то обращаттся за установлением алиментов в суд за прошлые годы.

А как же ежемесячные пособия? Он то работал, то не работал? Живём до сих пор вместе. Это же вина суда?