День добрый бывшая жена препятствует общение с ребенком 2 лет.

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не можете установить порядок общения с ребенком мирно, тогда Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здразстуйте. Подскажите как правильно действовать и порядок действий при ситуации когда бывшая жена препятствует общению с ребенком. Ребенку 2 годика.

Моя бывшая жена всячески препятствует общению с ребенком, вплоть до того, что внесла мой номер телефона в черный сеисок у ребенка в телефоне. Могу ли я подать на моральный ущерб и порядок общения с ребенком в одном исковом? Какие доказательства нужно собрать?

Что можно делать в данной ситуации с учетом того, что идет настрой ребенка против общения. Местные органы опеки заявили, что это не их дело.

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

У меня такая проблемма, бывшая жена препятствует общению с ребёнком, ему 2 года. Собрался подавать в суд, но я так понимаю что выделяют просто часы. А мне это совсем неудобно, так как живу очень далеко, работаю, не во все часы получится видеться, и очень тяжело будет подстраиваться, может ли суд вынести решение о свободном графике, чтоб виделся когда мне угодно. Вообще возможно отсудить ребёнка себе? Выплачивают элементы регулярно. Как быть, подскажите пожалуйста?! Очень люблю своего ребёнка и хочу регулярно видеться и знать о нем все.

Бывшая жена препятствует общению с ребенком, игнорирует звонки. Могу я прийти в дет сад и забрать его? Могут ли работники дет сада воспрепятствовать этому и имеют ли они на это право? Она говорила что в дет саду есть список лиц, имеющих право забирать ребенка, в котором она указала только себя и свою мать. Проконсультируйте пож-та по этому вопросу. Спасибо!

В разводе два года. Мать настраивает ребенка против отца, препятствует общению. Как быть в данной ситуации? Уверяет, что ребенок не хочет ни встречаться со мной, ни общаться по телефону. Девочке 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывшая жена препятствует встречам отца с ребенком и даже решение суда о встречах на нее не действует. Куда еще обратится? Органы опеки и приставы не хотят помогать исполнять решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение