Как поменять паспорт РФ, заграничный паспорт и водительские права после смены фамилии и места прописки

• г. Ярославль

Я вышла замуж и сменила фамилию, прописана в подмосковье, а живу в другом городе. Могули поменять паспорт РФ, Загран паспорт и права там где живу,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании п. 15 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

"Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина."

Другими словами, паспорт Вы можете поменять в любом отделении ФМС. Единственная разница заключается в том, что в отделении по месту постоянной регистрации срок замены составляет десять дней, а в чужом два месяца

Хорошего дня и удачи!