Нужно ли инвалиду 2 группы платить транспортный налог?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, инвалид третьей группы платит транспортный налог или нет?

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы, инвалиды детства) в Ставропольском крае освобождаются от уплаты транспортного налога после предоставления документов, подтверждающих наличие инвалидности.

В Ставропольском крае инвалиды всех категорий освобождены от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства (Закон Ставропольского края "О транспортном налоге" № 52-кз). Для получения льготы надо написать в налоговую инспекцию заявление и представить справку МСЭ.