У меня задолженность по транспортному налогу 5 лет, Могут с меня удержать всю задолженность или только за последние 3 года.

• г. Кострома

У меня задолженность по транспортному налогу 5 лет, Могут с меня удержать всю задолженность или только за последние 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, предпринимались ли меры взыскания налоговой инспекцией суммы задолженности. Если инспекция соблюла сроки и порядок взыскания, то долг взыщут и за 5 лет.