Последствия нарушения одностороннего движения - запись на камеру, штраф и скидка, причины и обстоятельства

• г. Екатеринбург

Что будет я не заметил знак одностороннее движение и развернулся и гаи мне навстречу и на камеру записано а если штраф то действует скидка на него и я не работаю платить нечем нарушать не хотел просто из далека ехал больного возил в больницу устал и не заметил нарушении гаи провирял нету никаких.

Ответы на вопрос (5):

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Лишение или штраф на усмотрение суда.

Я не ехал а развернулся чтоб запарковаться задом.

Алексей, вас должны привлечь к административной ответственности, тем более есть видеофиксация. ГАИ все равно есть у вас денежные средства или нет.

Доброго времени суток!

Какое-то время двигались, раз не заметили знака. К сожалению, в таком случае наказания по вышеуказанной статье не избежать

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Может быть лишение прав за оставление места ДТП. Чтобы прав не лишили нужно говорить, что дтп не заметили.