Как ГБДД проверяет легальность продажи автомобиля при отсутствии продавца

• г. Самара

Как в ГБДД, могут убедится, что авто действительно продан легально, если предоставляется, просто догвор купли продажи в простой форме, и документы на авто и само авто, без продавца. Ведь покупатель мог сам написать договор, незаконно получив машину и документы на нее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Весело.

А заявление об угоне этого авто есть?

А заявление о потере документов, их краже, заявление на восстановление документов?

В настоящее время установлен такой порядок продажи автомобилей. И как вы указали при переоформлении автомобиля ГИБДД изучает только ДКП и ПТС и иной проверки нет.

Шикарно, приехал к продавцу, он обманул, скрылся на машине с документами-и все, спокойно ставит на учет по рукописному договору, а я доказывай, что не подписывал договор и меня обманули.

Если документы на машину и договор купли-продажи и собственно сама машина изымается у продавца противозаконно, то он обычно сразу пишет заявление в полицию о грабеже либо мошенничестве; На основании этого заявления возбуждается уголовное дело, ставится запрет на регистрационные действия с авто. Если такого заявления не было и запрета не стоит, то сотрудники ГИБДД обязаны провести регистрационное действие;