Возможно ли возобновление дела при закрытии исполнительного производства из-за невозможности найти человека, если тот явится с справкой об отсутствии задолженности?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Если исполнительное производство закрыто по причине невозможности найти человека (Так указано на сайте фссп). Могут ли возобновить дело вновь, если человек придет за справкой об отсутствии задолженности?

Ответы на вопрос (3):

В случае, если судебные приставы в разумные сроки не смогли взыскать долг, то исполнительное производство закрывают (приостанавливаю). Что абсолютно не означает, что задолженность нельзя более вернуть. Исполнительное производство можно возобновить в течение трех лет с момента получения исполнительного решения.

Если есть подтверждения что человек нашелся, нужно писать заявления прикладывать к нему пакет документов и направлять приставам.

А если я приду за справкой, вероятнее всего, они возобновят дело?

От приставов зависит, могут уведомить кредитора о то что нашелся, ситуация немного скользкая, попробуйте от организации где работаете или от имени родственников отправить письмо приставам о предоставления информации наличия задолженности на такого то гражданина, самый безопасный способ.