Как оформить порядок пользования жилым домом после получение 1/6 доли дома в подарок

• г. Курган

Получил в подарок 1\6 доли дома и зем. участка. Со старым хозяином и сособствениками в судебном порядке был заключен порядок пользования жилым домом. Вопрос -- Порядок пользования жилым домом (новый) мне обязательно решать через суд или можно составить от руки и путем подписания сторонами он будет действителен. На данный момент Порядок пользования составлен юристом и отправлен мной заказным письмом сособственику с оплаченным ответом но ответа так и нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно составить порядок пользования самим, без суда, но при этом нужно волеизъявление всех сособственников. Если кто-то не согласен, то придется обратиться в суд с иском об определении порядка пользования, вселении (если препятствуют).