Как физическому лицу заказать выписку из росреестра и узнать размер государственной пошлины?

• г. Новокузнецк

Могу ли я как физическое лицо, заказать выписку из росрееста на физическое лицо? Куда подавать запрос - по месту жтельства физ. лица, на который запрашивается выписка? Каков размер гос. пошлины? Каким законом регулируются подобные обращения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Заказать выписку вы безусловно можете обратившись в Россреестр по месту нахождения недвижимого имущества. Размер госпошлины составляет 100 рублей. Регулируется законом о госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним!