Положены ли страховые выплаты военнослужащему по контракту уволенному по состоянию здоровья при назначении категории здоровья В?

• г. Краснодар

Положены ли страховые выплаты военнослужащему по контракту уволенному по состоянию здоровья (большие остаточные изменения после спонтанно перенесенного туберкулеза в виде единичной туберкуломы во втором сегменте правого легкого в фазе уплотнения и обызвествления) назначена категория здоровья В.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством РФ Вы имеете право на страховые выплаты только в том случае, если в заключении ГВВК есть запись, о том, что заболевание получено во время прохождения военной службы.