Могу ли Я получить ветерана труда, награжден Отличник СА, Гвардия, в трудовой записано ударник ком. Труда. Я на пенсии с 2008 г,

• г. Нягань

Могу ли Я получить ветерана труда, награжден Отличник СА, Гвардия, в трудовой записано ударник ком. Труда. Я на пенсии с 2008 г,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотрите ваше региональное законодательство. В каждом регионе по разному и каждый регион самостоятельно определяет какой стаж и какие награды нужны для присвоения звания ветеран труда. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда:

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

К кому обратиться дальше, За ответ большое спасибо.

Для этого нужно обратиться в отдел социальной защиты с документами, подтверждающими стаж, и наличие наград. Удачи и всего доброго.