Как отменить письмо о выходе из гражданства Украины, отправленное в посольство в Москве в свете новой семейной ситуации?

• г. Калуга

Можно ли анулировать письмо с просьбой оформления выхода из гражданства Украины направленное в посольство Украины в городе Москва. Так как в связи с изменившейся семейной ситуацией, мною принято решение не подавать документы на оформление гражданства РФ, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не требуется ничего аннулировать

Посольство Украины не рассматривает поступившие по почте обращения о выходе из гражданства Украины.

Хотела бы уточнить, в заказном письме копия заявления которое оформлялось у нотариуса, и нотариус сам сказал идти на почту и отправлять письмо в посольство, спасибо, это одно уточнение, больше не будет, спасибо ещё раз!

Государство Украина российским законам и нотариусам не подчиняется

Это Россия упростила порядок подтверждения отказа от гражданства Украины

А Украина как и ранее не принимала такие почтовые заявления, так и сейчас не принимает

Можете быть спокойны, ваше заявление будет направлено в корзину без вашего участия.