Могут ли урезать надбавку беременной экономистке в Жилкомсервисе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я работаю экономистом в Жилкомсервисе. Мне через месяц уходить в декретный отпуск, а на работе сократили вполовину надбавку... при том, что вся зарплата у нас и складывается из оклада и надбавки. Имеют ли право урезать надбавку беременной?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы ответить полноценно необходимо проанализировать из чего складывается ваша заработная плата, что отражено в трудовом договоре,

я не думаю, что вам сильно стоит волноваться, т.к. в вашем случае возмется среднемесячная заработная плата для исчисления пособий

надбавку за что? о всех существенных изменениях в условиях труда в том числе и изменений оплаты вас обязаны заблаговременно известить не менее чем за 2 месяца. на оплату больничного в связи с беременостью и родами изменение не повлияет так как ам в декрет через месяц

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

может у вас надбавки не входят в фонд оплаты а помимо,тогда уж ничего не сделать