Начисления в декретный отпуск - оклад и надбавка или только оклад?

• г. Санкт-Петербург

На работе есть оклад и надбавка, подписано доп. соглашение к договору. Интересует ситуация, когда сотрудник уйдет в декретный отпуск, из какой суммы будет начисления? Только оклад или оклад и надбавка? 13% вычитают из оклада и надбавки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оклада и надбавки. Расчет среднего заработка производится в соответствии со ст.139 ТК РФ и Положения об особенностях порядка исчисления среднего заработка, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922.