Что судьба братьев, прописанных в доме покойного отчима, если его вдова вступит в наследство?

• г. Кемерово

Бабушка жила с двумя сыновьями в доме, по документам дом был дедушкин он не жил в нем 12 лет, после смерти бабушки переехал в этом дом с новой женой и ребенком но через пол года умер, она теперь получается если вступит в наследство, там прописаны два его сына что будет с ними она их может выписать и они останутся на улице.

Ответы на вопрос (2):

Тоня, добрый день!

Если после смерти дедушки не осталось завещания, то наследовать будут в равных долях его последняя жена и все его дети, независимо от возраста. Т.е. каждый из них - жена, ребёнок, каждый из сыновей - получат по 1/4 доли в праве собственности на дом. При таких обстоятельствах выгнать их оттуда (как собственников части доли) жена не может.

Хорошего Вам дня!

Уважаемая, Тоня. Очень важно знать какие документы имеются на дом в настоящее время чтобы как минимум определеить его статус. Если дом не оформлен в собственности и право собственности незарегистрировано в Росреесте ни о каком наследовани речи быт ьне может. Также не понятно кто в итоге на него претендует и кто живой из родственников близких к деду.