Недобросовестное взыскание сына - почему не было суда и сообщения о нарушениях?

• г. Владимир

Мой сын 1,5 года назад проживал на квартире. С друзьями шумели ночью. Соседи вызвали полицию и был составлен акт. Сейчас сын живёт со мной, где у него постоянная прописка, больше года. Вчера 04.10.2017 г. с его рабочей карточки сняли 1500 руб., как за административное нарушение. Почему не вызывали в суд, даже не сообщали о его существовании в течении полтора года? Правомерно ли взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Возможно извещение о вызове в суд было направленно на предыдущей адрес по прописке, а значит вы были надлежащим образом извещены, рекомендуется ознакомится с материалами дела и понять были ли извещение на ваш адрес, если их не было можно спокойно писать в суд о восстановлении и отмене судебного решение.

Здравствуйте, Татьяна.

Ответить заочно на Ваш вопрос не представляется возможным, так как не видя материалов административного дела, невозможно установить законность. Но согласно КоАП РФ Ваш сын должен был быть извещен о времени и месте вынесения постановления. Вашему сыну необходимо обратиться в банк, узнать номер исполнительного производства и ФИО пристава, наложившего арест на его счет, а затем обратиться в ССП и ознакомиться с материалами. Если Ваш сын узнал о штрафе только от приставов, то у есть все шансы обжаловать постановление и выйграть суд.

Здравствуйте уважаемая! Татьяна Вам необходимо знать, что дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП (фото.-видеосъемка), либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Даже в случае применения ч. 3 ст.28.6 КоАП копия постановления о назначении административного наказания должна была выслана сыну по почте заказным письмом либо по средствам Портала Госуслуг, если сын выражал свое согласие на получение информации таким способом. Нужно обратиться в суд и выяснить почему не выслали постановление, было ли отправлено письмо заказное с повесткой и постановление, получайте его с внесением отметки о дате его получения и можно обжаловать и просить восстановить срок.

Желаю удачи и успехов Вам и Ващим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.