Ограничение в правах инвалида 2-й группы - необходимость опекунства и противоречие с законом

• г. Пенза

У мужа есть исполнительный лист и Пристав вынес постановление на ограничение в водительских правах, мы в законном браке и я являюсь инвалидом 2 гр на данный момент, предъявив справку об инвалидности приставу он не снимает ограничения, говоря что этого мало, а надо оформлять опекунство мужу надо мной и предоставить эту справку только тогда он снимет ограничения, хотя я читала что если в семье есть инвалиды 1 и 2 гр то не имеют право ограничивать в водительских правах, но Пристав настаивает на оформлении опекунства а мне не могут оформить говорят что я не достигла пенсионного возраста и что делать не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса Витальевна. С сотрудниками ФССП, как впрочем и с другими госслужащими устные переговоры ни к чему не приводят. Пишите письменное заявление в ФССП, регистрируйте его в их канцелярии, поставьте входящий номер и дату на вашей копии-и ждите ответа. К заявлению о снятии ограничения естественно приложите копию пенсионного удостоверения инвалида и мотивируйте, что автомобиль необходим вам чтобы посещать лечебные учреждения. Если письменно откажут. А они должны дать письменных ответ-его можно обжаловать в суд и обязать снять ограничение.