Возможна ли коммерческая деятельность муниципальной теплоресурсной организации и соответствуют ли ей правила коммерческого учета тепла №1034?

• г. Чита

Здравствуйте! Может Муниципальная теплоресурсная организация принадлежащая городскому поселению быть коммерческой организации по продаже тепла? И подходит ли Муниципальной организации правила коммерческого учета тепла №1034?

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное предприятие – это особый вид коммерческой организации и в городское поселение может создавать такое предприятие. Данное предприятие обязано соответствовать всем нормам российского законодательства в области теплоснабжения.