Скажите пожалуйста, могут ли создаваться бюджетные комиссии на государственных предприятиях? Спасибо)

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, могут ли создаваться бюджетные комиссии на государственных предприятиях? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Учитывая, что законодательство не определяет содержание указанного термина - сколько угодно, тогда просто устанавливайте объем их полномочий.

Вправе ли бюджетная комиссия снизить процент квартальной премии, определённой выше. Спасибо.

То о чем вы спрашиваете никак не регулируется каким то законом или иным нормативным актом В этой связи нужно готовить Положение об этой бюджетной комиссии утверждает его приказом ст 8 тК РФ если в этом Положении будут закреплены полномочия этой комиссии на снижение процента квартальной премии то значит она может снизить.

Вполне возможно, Вы же не оговорили, каков объем полномочий установлен в Вашем случае. И если в него входит полномочие по заданному в вопросе - да.