Возможно ли освобождение от армии при наличии врожденного ихтиоза?

• г. Киров

Здравствуйте. У меня врожденный ихтиоз и в диспансере дали такую бумажку. Мне сказали, что с ней, меня не должны взять в армию. Так ли это? На ней же ничего не написано..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Вам совершенно верно сказали. Есть такой документ, как Расписание болезней. Согласно п. "в" ст. 12 Расписания болезней, Вы, как ранее не служивший в армии, будете признаны ограниченно годным, что означает годность к службе только в военное время.