Как получить информацию о истории болезни для заявления о признании недееспособности при оформлении опеки на мать?

• г. Красноярск

Оформляю опеку на мать, в дипансере дали заключение на признание недееспособности. В заявлении для суда необходимо указать название болезни, а диспансер такую информацию не дает, говорят что при суде свои эксперты и они должны сделать в диспансер запрос на выписку из истории болезни. В суде сказали, что заявление должно быть уже готовым в полностью печатном или же рукописном варианте. Вопрос к специалистам: у кого взять информацию о истории болезни для заявления?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, диспансер и не даст эту информацию. Вам в исковом заявлении не нужно указывать название болезни, нужно просить суд запросить медицинскую карту из лечебного учреждения, просить назначить судебную экспертизу, указывать, что мать отчета своим действиям не отдает.